Целлюлит - явление естественное для физиологии женщин. Но все же прекрасная половина человечества ищет средства для борьбы с сим «недугом» уже не одно десятилетие, пользуясь как «бабушкиными» советами, так и новшествами в медицине и косметологии.

Но есть более дешевый способ оставаться красивой и привлекательной, пользуясь некоторыми ухищрениями в домашних условия, не тратясь на дорогие крема и массаж. 

В этой нелегкой борьбе, женщинам могут помочь плоды цитрусовых растений, такие как грейпфрут и апельсин, которые особенно актуальны в зимнюю пору. Их легко можно найти в продовольственных отделах супермаркетов или магазинах. Так как же цитрусовые могут помочь в борьбе за красивое тело? 

Способ быстрый, недорогой, а главное эффективный. Для всей процедуры нам понадобится: грейпфруты или апельсины, салфетки, стакан кипятка, целлофановая пленка.

Нужно помнить, что грейпфрут кожу отбеливает, а апельсин делает смуглее. Итак, половинкой грейпфрута или апельсина натираем ноги и места, которые особенно в этом нуждаются.

После натирания обдаем кипятком салфетки и прикладываем на ноги, затем оборачиваем их целлофановой пленкой. Такая маска делается на 10 минут. Курс: 1, 2 раза в неделю. 


И главное-это верить в себя, не бросать начатое и тогда все получится!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua