До недавнего времени многие считали, что дымчатый make up уместен только вечером. Однако, если отступить от классического исполнения, то он подойдет и для офиса. 

Используйте светлые оттенки теней: светло-голубой, светло-серый, шоколадный, серо-синий, но не черный, темно-коричневый и угольно-серый. Make up должен казаться легким и ненавязчивым. Не используйте объемную тушь, уместнее будет тушь с эффектом удлинения. 

Более модным make up`ом сейчас принято считать так называемую «птичку» («галочку», латинская буква V). Визажисты говорят, что выполнять ее намного легче дымчатого макияжа и результат потрясающий: «галочка» корректирует близко посаженные и чрезмерно круглые глаза. 


Другой вариант офисного макияжа для глаз – стрелки. Они будут к месту в любом стиле, к тому же омолаживают лицо. Цвет стрелок должен быть строго черный, избегайте нанесения цветных линий. Лучше всего будут смотреться немного растушеванные к концу линии. 


Офисный make up должен сочетаться с одеждой не только по стилю, но и по цветовой гамме. К примеру, белые вещи подходят под любой макияж. А вот для черной одежды предпочтительны красные, розовые и сиреневые тона make up`а. Красная одежда «любит» золотистый, черный и серый цвета.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua