В очередной раз вред популярного напитка «кока-кола» подтвердился в Австралии. Действие газировки на себе испытал 25-летний местный житель. Уильям Кенневелл работает в отеле Солсбери, что в Австралии.

Причем молодой человек вовсе не был поклонником напитка. Употреблял Уильям Кенневелл «кока-колу» шесть-семь раз в неделю. В итоге он остался без зубов. 

Сам пострадавший сообщил, что не любит воду, потому пытается заменить ее чем-то другим. Поскольку Уильям Кенневелл работает в гостиничном бизнесе, то доступ к «кока-коле» у него имеется неограниченный. Австралиец решил заменить газировкой традиционную воду. В день Уильям Кенневелл иногда выпивал до шести литров напитка. 


Это увлечение бесследно не прошло. Зубы постепенно начали выпадать. В итоге к 25 годам австралиец потерял большую их часть. У него остались лишь 13 зубов, которые больше были похожи на кариозные полости. 


Уильям Кенневелл подчеркнул, что самочувствие его начало ухудшаться. Ему все тяжелее становилось выполнять свои обязанности. Австралиец обратился к врачу, который диагностировал у него пульпит в оставшихся зубах. Он привел к сепсису. В итоге в клинике удалили остальные зубы.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua