Большинство из нас, глядя в зеркало, мечтают об «эликсире молодости», который бы помог вернуть былую красоту.

Но до тех пор, пока такое средство не найдется, в борьбе с возрастными изменениями помогают бороться профессиональные косметологи, принимающие клиентов в салонах красоты. 

Для тех, кто не может позволить себе столь дорогостоящих процедур, существует масса простых средств, которые могут быть приготовлены в домашних условиях из имеющихся под рукой продуктов. 


Независимо от типа кожи, практически все могут использовать маску, в состав которой входит персиковый сок. Исключением могут быть те, у кого персики вызывают аллергическую реакцию.

Рецепт маски достаточно прост. Необходимо взять 0,5 стакана персикового сока и столько же молока. Масса тщательно перемешивается. Нанести смесь можно с помощью ватных дисков или обычной ваты. Спустя 15-20 минут, маску можно смыть. В завершении процедуры, нанесите питательный крем. 


В качестве натурального отбеливателя кожи может быть использована черная смородина. После нанесения сока смородины кожа заметно разглаживается и становится светлее. 


Если вы являетесь обладательницей сухой кожи, то можно порекомендовать маску из огуречного молочка. Возьмите 6-7 долек свежего огурца и залейте небольшим количеством молока.

Состав должен постоять в холодильнике в течение суток. При ежедневном смазывании лица молочком эффект будет просто поразительным. 


В борьбе с большим количеством прыщей помогает чеснок. Для процедуры нужно надрезать дольку чеснока, приложить ее к месту поражения и как бы втереть чесночный сок в кожу. После нескольких процедур прыщи исчезнут, а кожа станет гладкой, как и прежде.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua