Все слышали о полезных свойствах меда. Как для лица, так и для тела. Когда читаешь статьи в интернете, возникает желание попробовать некоторые из более «простых масок».

Но я бы не спешила, ведь можно не только не принести пользы, но и нанести вред нежному личику. Поэтому необходимо заранее проверить «чудодейственный мед».

 Например, на сгибе локтя. Кожа здесь очень нежная. Если будет высыпание, то лучше от медовых масок отказаться.

На собственном примере проверяла самую простую маску, в состав которой входит мед. Кроме него также необходимы следующие ингредиенты: оливковое масло 50 гр. и яичный белок.

Белок, масло и грамм 70 меда хорошенько смешать. Масса должна получиться не жидкая и при нанесении на лицо не стекать, а оставаться на личике. Данную маску оставляем на лице на пятнадцать минут.

После чего умываемся теплой водичкой. Как и обещали в интернете, эта маска отлично подходит для всех типов кожи, а так же избавляет от прыщей.

Конечно, после одного раза прыщики не исчезли с моего лица, но кожа стала нежная, подтянутая, появился приятный оттенок. Я думаю, что при регулярном использовании один – два раза в неделю, можно добиться превосходных результатов, которые вас впечатлят.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua