Скоро праздники, а значит, ты наверняка наденешь что-то вечернее и декольтированное! Хочешь щегольнуть загаром? 
Будто только из жарких стран. 
 
Средства для получения загара без солнца подходят практически для всех, чего не скажешь о солярии или же настоящем солнечном загаре. 
Принцип «работы» автозагара в окрашивании верхнего слоя эпителия абсолютно безвредными веществами – бронзантами, включенными в состав эмульсий и кремов. Зачастую автобронзанты обладают благоприятным воздействием на кожу: например, большую славу получили линии для постепенного загара, смягчающие и увлажняющие кожу, а некоторые из них могут оказывать антицеллюлитный эффект. 
 
Совет: подбирая автозагар, учитывайте цвет своей кожи. Существуют средства, как для светлокожих, так и для смуглокожих: оттенки бывают разнообразные! Также выбирайте наилучший для вас способ нанесения: крем или спрей. 
 
Идеальная кожа. 
Чтобы вместо красивого и ровного загара не получить разводы и пятна, следует для начала подготовь кожу к нанесению препарата. Для начала используйте скраб: его частицы сгладят толщину верхнего слоя кожи. Волосы на теле также ухудшает качество результата от использования автозагара, поэтому за несколько дней до процедуры нужно провести депиляцию.
 
Наносите бронзант исключительно на чистую, сухую кожу, тщательно распределяйте средство и не пропускайте ни одного участка. Средство не должно попадать на границу волос и брови! Попросите подругу помочь вам с нанесением бронзанта на труднодоступные участки, например, спину. 
 
Совет: спреи - автозагары вы можете распылить сами на любую часть тела! Обращайте внимание на то, что для лица и тела существуют различные средства, и применять их нужно соответственно. 
 
Покупая средства для автозагара, обращайте внимание на срок годности. Не соблазняйтесь продукцией в ларьках – всю косметику покупайте в специализированных магазинах. Помните, что интенсивность автобронзанта указывается на упаковке.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua