Каши - это прекрасный источник энергии, а точнее - сложных углеводов. Каши являются отличной альтернативой быстрым углеводам, таким как шоколад, сахар и мучное. 
 
Бытует мнение, что похудение на кашах - это миф. Однако это далеко не так. Главное - это количество съеденного продукта. Помните, что углеводы нельзя смешивать с различными жирами. Это говорит о том, что каши нельзя сочетать с маслами и сливками. Это прямой путь к набору веса
 
Как вы уже догадались, диета, основанная на кашах, не предполагает поглощение таких продуктов, как масло, сливки и молоко. Сахар также нужно исключить. В крайнем случае возьмите немного меда или изюма с сухофруктами. 
 
Количество каши также нужно ограничивать. Полкило каши в сухом виде - это уже не диета, а обыкновенный ежедневный рацион потребления калорий. В течение дня вы должны максимум употреблять 200-300 грамм каши, но не больше. 
 
Диету на кашах лучше совмещать вместе с фруктовой диетой. Для этого вам понадобится 1 кг фруктов и 100 грамм любой каши исключительно в сухом виде (в разваренном это приблизительно 300-400 грамм). Желательно разделить прем пищи на 6-8 подходов. Фрукты необходимо кушать отдельно от каш, чтобы не повышать свой аппетит.