Девушки посещают солярий во все времена года, а в весенний период особенно, так как всем хочется сделать кожу красивой и смуглой, ведь скоро эта красота будет выставлена на всеобщее обозрение!
 
Загорая в солярии, следует руководствоваться некоторыми правилами, чтобы не только получить загорелый оттенок кожи, но и не навредить здоровью. 
 
К сожалению, посещать солярий можно не всем. Противопоказания - рубцы на коже, беременность, онкологические заболевания, доброкачественные опухоли и проблемы со щитовидной железой. Если вы пришли в солярий в первый раз, то сеанс не должен длиться более 5-ти минут. В следующий раз вы сможете немного увеличить продолжительность процедуры. Как правило, загорают с каждым разом на одну минуту дольше. Но это зависит и от типа солярия. Чтобы получить устойчивый оттенок, ходите в солярий 2-3 раза в неделю. Учтите, что лампы в турбосолярии являются более мощными. 
 
Обязательно спросите о некоторых нюансах у специалиста, который обслуживает солярий. Если солярий горизонтальный, то время загара в нем, как правило, варьируется от 10-ти до 20-ти минут. В турбосолярии можно проводить не более 8-ми минут, а в солярии вертикального типа - примерно 10-12 минут. 
 
Собираясь на сеанс, примите душ, используя мягкий гель или скраб для тела. Не наносите косметику на лицо, чтобы не получить раздражение кожи. Глаза защитите специальными очками для солярия. На голову наденьте резиновую шапочку, чтобы волосы не выгорели. Духами пользоваться не рекомендуется. 
 
Медицинские работники рекомендуют прикрывать грудь. Кожу лица и тела смажьте увлажняющим кремом, губки защитите бальзамом. Чтобы получить стойкий оттенок, желательно воспользоваться специально разработанной для посещения солярия косметикой. Это крем, усиливающий загар, крем с защитой от излучения и закрепитель, который используют на загоревшей коже. Не используйте в солярии кремы, которыми вы привыкли пользоваться при посещении пляжа.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua