Шоколад - это один из самых вкусных и полезных видов сладостей. В состав этого лакомства, как правило, входит какао и, естественно, какао-масло. Даже в белом шоколаде находятся эти ингредиенты несмотря на то, что сам шоколад белого цвета.
Поэтому говорить о том, что белый и молочный шоколад - это вовсе и не шоколад, просто нецелесообразно. 
 
Шоколад любого вида - это высоко углеводный и жирный продукт, поэтому есть его чрезмерно не рекомендуется. Особенно не рекомендуется смешивать его с другими продуктами. Однако потребление самого шоколада неопасно. На шоколаде можно делать разгрузочные дни, которые на самом деле как эффективны, так и приятны. За день такой "разгрузки" можно скинуть 1-2 кг. Однако это будет не жир, а просто вода, которая вышла из организма. 
 
Как вы видите, для того чтобы похудеть на шоколаде, нужно делать разгрузочные дни по 2 раза в неделю. За месяц вы похудеете на 1-2 кг. И это уже будет не вода, а чистый жир. 
 
Шоколад можно есть совершенно любой. Черный шоколад может навредить вашему здоровью, если есть его в чрезмерных количествах, так как там много кофеина. Количество съеденного шоколада не должно быть меньше 100 грамм и не больше 250 грамм.