На данный момент существует различные методы для похудения. Одно лишь количество диет поражает. К эффективным методам похудения относится и чай. Его разновидности придутся по вкусу большинству худеющих. 

Не смотря на большую популярность и распространенность, у таких чаев есть минусы: 

 
Потеря веса происходит в результате мочегонного эффекта. 
При частом употреблении есть риск возникновения запоров и отеков. 
Недостаток калия в организме из-за потребления чаев может привести к появлению судорог. 
 
При покупке чая нужно быть максимально бдительным, так как среди них немало подделок, в которых содержатся опасные вещества. Поэтому их можно готовить и дома. Они будут хорошей добавкой к диете и гимнастике. 
 

Список чаев и их полезных свойств 

 

Зеленый чай. Он один самых доступных чаев, однако, к выбору лучше отнестись с умом. Листовой подойдет лучше всего. При употреблении этого чая улучшается обмен веществ, он хорошо очищает от шлаков, токсинов. Для увеличения эффекта диеты, необходимо выпивать до 5 чашек несладкого и безмолочного зеленого чая. 
 
Имбирный чай. Этот чай так же улучшает обмен веществ и кровообращение. В содержании эфирных масел кроется секрет действия чая. Также он заряжает бодростью, поэтому пить его лучше с утра. Употреблять такой чай можно постоянно, комбинируя с зеленым и черным. Подслащивать его не рекомендуется. 
 
Чай с молоком для похудения. Пить его рекомендуется недолгое время. Молоко можно добавлять при этом в любой чай. Для лучшего результата он должен быть теплым. 
Так как чаи для похудения имеют побочные эффекты, перед употреблением нужна консультация специалиста.