Имбирь для похудения – это не только прекрасное средство для избавления от лишних кг, но и средство, помогающее разогнать обмен веществ и укрепить иммунитет.

Имбирный чай для похудения - это одно из самых простых и доступных средств для избавления от лишнего веса – готовится он очень просто, а сам имбирь стоит достаточно недорого. 

Используя имбирный чай для похудения не придется слишком строго ограничивать себя в еде. Одно только употребление имбирного чая принесет огромную пользу всему организму. Имбирь в переводе означает рогатый корень, а в народе он получил название универсальное лекарство.

В корне имбиря содержится много целебных эфирных масел, микроэлементов, которые ускоряют обменные процессы в организме, что, в свою очередь, приводит к плавному и здоровому похудению. Имбирь обладает целым рядом достоинств – противовоспалительными, тонизирующими, обезболивающими свойствами. 
Имбирный чай для похудения для ленивых. 


Самый простой способ употребления имбиря для похудения для очень ленивых. С помощью этого рецепта можно скинуть незаметно и совершенно без усилий до трех кг. Просто когда вы завариваете чай добавляйте щепотку сухого имбиря прямо в заварочный чайник. Не такой эффективный способ, как следующие, но все же. 


Имбирный чай для похудения – эффективный рецепт. 


Этот способ чуть сложнее, но и эффективнее. Вам необходимо мелко нарезать кусочек корня имбиря размером со спичечный коробок, сложить в термос и залить литром крутого кипятка. Надо настоять имбирь почти сутки, а затем принимать по трети стакана трижды в день. 
Классический имбирный чай для похудения. 


Вам необходимо три ложки измельченного свежего корня имбиря залить полутора литрами кипятка и добавить в настой две ложки меда, щепотку черного перца и четыре ложки лимонного сока. Все надо поместить в термос и настоять около суток и принимать по трети стакана трижды в день перед едой.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua