Все утро ты простояла перед зеркалом с утюжком и феном, создавая на голове шедевр парикмахерского искусства, а, выйдя на улицу, вдруг обнаружила, что начал капать дождик. Как же спасти прическу, не дать сырой погоде испортить твой внешний вид?
 
Придерживайся нескольких несложных советов и оставайся красивой даже под дождиком. 
Уложив волосы феном, дай им немного остыть, не выходи сразу на улицу, подожди минут 20. Если же такой возможности нет – используй режим холодного воздуха, так твоя прическа продержится дольше. 
 
Если у твоих волос есть свойство пушиться и виться при повышенной влажности воздуха, не выпрямляй их, когда на улице дождь. Тебе всё равно не удастся сохранить форму, ты только испортишь себе настроение. Лучше создай естественный, слегка небрежный образ, зафиксировав волосы специальным спреем, чтобы придать волосам блеск. 
 
В моде снова слегка небрежные локоны и небольшой творческий беспорядок на голове, поэтому ты можешь сделать дождь и ветер своими союзниками. Но для того, чтобы беспорядок выглядел красиво, не забывай о здоровье своих волос, позаботься об их блеске. 
 
Если ты всё же решила создать красивые локоны, используй для их фиксации специальные средства, которые рассчитаны на сырую погоду. Если ты крутишь волосы на бигуди, распыляй лак прямо на них – так локоны лучше зафиксируются. Волосы у корней начеши и немного сбрызни их лаком. 
 
Девушкам с длинными волосами в дождливую погоду можно заплетать французские косы или собирать волосы в пучки, которые сейчас в моде. Также можно воспользоваться различными заколками и украшениями для волос, чтобы зафиксировать прическу.
 
Екатерина Высоцкая специально для женского журнала Glianec.com.ua