Не могу однозначно сказать, что я осуждаю этих артистов или что я на их стороне. Если ты позиционируешь себя как патриот или даже как националист, тогда ты не имеешь права так поступать, а должен быть откровенным и честным до конца. 
Но с другой стороны, жизнь до войны у нас была очень тесно связана с Россией, и я уверена, несмотря ни на что, пройдет какое-то время после войны, и все снова вернется на свои места», - поделилась Мария Яремчук.
Мария Яремчук рассказала о своем концерте на Востоке Украины.
«Первая причина, почему я на это решилась, – пример моего папы. В свое время он был и в Афганистане, его самолет был обстрелян. Он был и в Чернобыле... Папа всегда был там, где он был нужен народу Украины. Более того, он помогал сбрасывать с четвертого реактора графитовые стержни после аварии на ЧАЭС. Думаю, если бы он был жив на сегодняшний день, то точно так же поступил – поддержал бы наших ребят. Песня для них – это моральная разгрузка, поощрение, проявление любви народной. Украинские солдаты в зоне АТО были благодарны нам, а мы им. Конечно же, мы все молимся, чтобы они вернулись живые и здоровые. Слава Богу, те, кого я там встретила из своих знакомых, писали мне, что они уже дома. Надеюсь, так будет с каждым