В возрасте 55 лет "королева поп-музыки" Мадонна решилась рассказать о драме, приключившейся с ней, когда та была молодая : «Я была изнасилована на террасе, став жертвой сексуального нападения в первый же день прибытия в Нью-Йорк в свои неполные 20 лет. Мне угрожали, приставив нож в спину". 
   "Нью-Йорк был не тем, что я думала. Тут я была принята "с распростертыми объятиями". На первом году жизни там,  мне неоднократно угрожали пистолетом, изнасиловали в первые же дни пребывания на крыше здания, куда затащили, приставив нож к спине ", призналась певица на страницах журнала "Bazaar".
 
    Она родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити, Мичиган. Будучи начинающей танцовщицей, актрисой и предпринимателем, а  в 1977 году переехала в Нью- Йорк углубленно учиться танцевать, а уже в 1983 году выпустила свой первый альбом, в котором были такие темы, как « Lucky Star », «Праздник», но успех и слава пришли к ней вместе со вторым альбомом, с темой " Как девственница " в 1984 году, содержащий и другие песни,  ставшие  культовыми (" Material Girl) " .
    В столбце издания, где Мадонна откровенно переосмысливает свою жизнь, также рассказывается о ее отношениях с религией. В возрасте 25 лет , " носить распятие на шее и рассказывать народу через интервью, то, что я чувствовала, глядя на лик Иисуса, а именно, что он выглядит сексуально... Ну, это для меня было искренне сексуально, но другие говорили, что я веду себя вызывающе".