"Отлично помню 1 сентября в первом классе, - признается примадонна украинской эстрады Ирина Билык. - Это был очень теплый осенний день. Киевская школа № 154. Торжественная линейка.
 Мою первую учительницу звали Ольга Павловна Лунева. В моем фотоальбоме есть снимок, где я за ручку иду с мальчиком, который на две головы ниже меня. Я до сих пор помню, как его зовут. Правду говорят, что первая любовь не забывается". (Смеется).
Поскольку Ира была самой высокой девочкой в классе, она надеялась, что окажется за последней партой, но ее посадили за первую. Билык всегда прилежно училась на "четыре" и "пять", а ее любимым предметом была история. Несмотря на это, будущая звезда любила отсутствовать на уроках, поскольку ее вызывали на репетиции в актовый зал. Ирина принимала участие во всех школьных вечерах и праздниках. Как признается сама певица, уже тогда она чувствовала себя самой звездной девочкой в классе и мечтала стать артисткой.
 
"Помню, как-то мальчики прислали мне записку, - рассказывает певица. -  Зная, что я боюсь тараканов, они подложили туда огромного живого таракана. На уроке физики я так кричала, что у учительницы, похоже, чуть не случился инфаркт. Этот таракан бегал по парте, а я так плакала и не могла остановиться, что меня даже отпустили с уроков.