Недавно супермодель отпраздновала юбилей. Синди Кроуфорд исполнилось 50 лет. Свой День рождения модель отпраздновала с семьей, отдыха на пляже, козыряя роскошной фигурой перед папарацци.

Синди Кроуфорд не раз говорила о секретах своей красоты, главными среди которых считает следующие.

 

Все хорошие и приятные вещи требуют времени, поэтому мне нравится совмещать несколько занятий одновременно. Так, я стараюсь "внедрить" некоторые косметические процедуры в мои тренировки. Я всегда мою голову после занятий, поэтому перед тем, как приступить к упражнениям, наношу на волосы, особенно на кончики, питательную маску - жирный хвост в спортзале никого не смутит. Также я часто перед тренировками наношу различные увлажняющие и лечебные средства на стопы, потому что в ближайший час я все равно буду в носках.

Мне нравится использовать щетку для тела. Перед тем, как принять душ, я растираю свое тело (сухую кожу) этой щеткой, причем все движения должны быть направлены к сердцу. Это не только помогает очистить кожу от омертвевших клеток, но и оживить тело, стимулировать лимфатическую систему и уменьшить целлюлит.

После того, как я приняла душ или ванну, я не спешу сразу вытираться полотенцем. Сначала я использую специальное масло для тела аптечной марки, даю ему впитаться и только затем промокаю полотенцем.

Стараюсь проводить в инфракрасной сауне как минимум 20 минут в неделю. До того, как она появилась в моем доме, я ходила в салон по соседству. Инфракрасная сауна не похожа на обычную, которая может быть достаточно суровой. Эта сауна, напротив, очень нежная, успокаивающая, ее тепло оказывает терапевтический эффект, который помогает мне расслабиться и нормализовать сон. Плюс ко всему она стимулирует выработку коллагена для сокращения морщин, повышает общий тонус кожи и улучшает кровообращение. Нужны еще плюсы? 20 минут для спокойного чтения."