Прошло уже почти два года после самоубийства Лорен Скотт, любимой женщины и друга Микка Джаггера, но раны на сердце музыканта до сих пор не срослись. Как-то недавно Микк поведал журналиста, как же он справляется с ужасной утратой в жизни.
Помогает держаться Джаггеру и не падать окончательно духом творения Лорен. Он с удовольствием носит одежду, которую когда-то создала она. 72-летний лидер группы Rolling Stones сказал, что это ему приносит утешенье: «Мне не кажется это эмоционально трудным. Наоборот. Это очень приятно».
Музыкант до сих пор хранит все вещи, созданные Лорен для него. Как сказал откровенно Джаггер: ««В конце дня я просто собираю их и думаю: «Это создала Лорен…и это». 
Мрачное событие произошло 17-го марта 2014-го года. Тогда, Лорен Скотт была найдена мертвой в своей квартире на Манхэттене. 49-летняя фотомодель и дизайнер, как оказалось, убила себя сама, задушив шифоновым платком. 
Это происшествие повергло в шок всех родных и близких Лорен. А сам Микк, был ужасно подавлен и расстроен. Он отменил несколько концертов, чтоб оправиться от произошедшего горя. 
Все знакомы и близкие вспоминали Скотт, как светлого и доброго человека. В одном из своих интервью,  редактор известного журнала Vogue — Анна Винтур, сказала о том, какой веселой, добродушной и утонченной была девушка. Она рада, что была знакома с ней и выразила свои соболезнования Джаггеру. 
В своем завещании Скот явно дала понять, что не желает оставлять какое либо наследство сводным родственникам. Все имущество после смерти, перешло ее жениху – Майклу Филиппу Джаггеру, а именно: квартира в Нью-Йорке стоимостью 8 миллионов долларов, ювелирные украшения, автомобили, мебель и другие личные вещи примерно на 1 миллион долларов.