Выяснилось, что сын актера Эллиот страдает аутизмом. Голливудский актер Роберт де Ниро ведет довольно скрытный образ жизни, не посвящая широкую общественность в свою личную жизнь. Поэтому о болезни его сына не было известно.
Однако недавно де Ниро появился в документальном фильме «Вакцинирован: от сокрытия до катастрофы».  Эта лента о связи вакцинации и аутизма вызвала много споров. Она будет показана в г. Нью-Йорк на кинофестивале Трайбека, сооснователем которого является 72-летний актер.
 
«У меня есть ребёнок, больной аутизмом, и я считаю, что крайне важно, чтобы родители знали все возможные причины возникновения аутизма. Этот вопрос должен быть открытым и свободно обсуждаться. За пятнадцать лет существования фестиваля, я никогда не позволял цензуру показанных фильмов. Тем не менее, для меня эти темы очень остры и очень личные. Я хочу широкого обсуждения этой проблемы и потому мы одобрили фильм к показу. Лично я одобрил его, и я хочу, чтобы все знали: я не против вакцинации. Я просто даю возможность всем высказаться на эту тему» –заявил де Ниро. 
В фильме утверждается, что ВООЗ и правительство Америки утаивают правду о последствиях вакцинации, в частности, о том, что вакцинация может привести к возникновению аутизма.