Гранатовая диета позволит не только похудеть, но и укрепить пищеварительную, сердечнососудистую и кроветворную системы. Рацион питания будет включать плоды граната и сок. Данный фрукт богат веществами, которые побеждают вирусы. 
Его желательно употреблять в пищу для поддержания иммунной системы в холодное время года. Стоит отметить, что эта методика имеет противопоказания для людей, страдающих от повышенной кислотности. 
 
Ознакомимся с вариантом гранатовой диеты, рассчитанной на 7 дней. Она предполагает избавление от 5-ти килограммов. Это объясняется тем, что гранат содержит незначительное количество калорий. Помимо граната, можно употреблять в пищу гречневую кашу, которая также является низкокалорийным продуктом. 
 
Начиная гранатовую диету, можно использовать следующее меню. Завтракать сваренной гречкой (150 г). Только ее нужно готовить в несоленом виде. Закончить трапезу рекомендуется гранатом.
 
Пообедать разрешается отварной куриной грудкой (150 г) или рыбой. Гарниром может быть гречневая каша. Закусить гранатом. Пополдничать допускается бананом. На ужин рекомендуется употребить гречневую кашу, приправленную зеленью. Закусить все нужно опять гранатом. При ощущении голода можно утолить его кефиром. 
 
Вышеизложенное меню не считается обязательным. Можно заменять гречневую крупу другими низкокалорийными злаками, а вместо самого граната пить сок из его содержимого. Главное - во время соблюдения диеты убрать из рациона жирные, жареные блюда и мучные изделия. Стараться пить много жидкости, заниматься спортом, что способствует здоровому образу жизни. 
 
При соблюдении гранатовой диеты можно быстро избавиться от лишнего веса, очистить организм от вредных веществ, насытить организм витаминами, что поможет уберечься от частых простуд.