Синдром живого трупа. Люди, которым характерен данный синдром, считают себя умершими. У них сильно выряжена склонность к суициду и депрессии, которые сопровождаются постоянными жалобами о том, что они потеряли почти всё в своей жизни, начиная с имущества и заканчивая своим телом.

Простыми словами, они считают себя трупами, при этом утверждая, что чувствуют, как их плоть поедают черви. 


Болезнь Вампира. Те, кто живёт с этой болезнью, ощущают боль от солнечного света. Многие люди вынуждены намеренно избегать солнца, так как, попадая на солнечный свет, их кожа активно покрывается волдырями. Их кожа в буквальном смысле начинает “гореть” при солнечном свете. Отсюда и пошло название данной болезни, ведь такие же свойства характерны вампирам. 

Обостренная рефлексия. Для этой болезни характерна обострённая реакция, а именно испуг, на внезапный шум или свет. Люди остро реагируют на такое, начиная махать руками или громко кричать. Это заболевание было обнаружено в штате Мэн, а позже этот синдром был найден и в других частях мира. 

Прогерия. У людей с этим заболеванием проявляется ускоренный процесс старения. К сожалению, это заболевание неизлечимо и обнаруживается ещё в детском возрасте. Причиной заболевания является крошечный дефект в генетическом коде. Так как у больных в организме ускорен процесс старения, у них также и появляются болезни старого человека: болезни сердца, слабые кости, облысение. 

Синдром Алисы в стране чудес. Эта болезнь обусловлена искаженным восприятием времени, обстановки и даже собственного тела. Это расстройство, которое затрагивает визуальное ощущение мира вокруг. Предметы и живые существа представляются людям с этим расстройством в меньшем размере, чем они существуют на самом деле.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua