«Ангел» Victoria's Secret воспитывает двоих детей: 7-летнюю Ани Луизу и 3-летнего Ноа Феникса.
Модель Victoria's Secret отметила, что после беременности и рождения детей не стоит надеяться на то, что ваше тело вернется к дородовым формам, это не так. Однако Алессандра считает, что после родов ее фигура стала красивее, чем была до. Ей комфортно в своем теле. Кроме того, в Бразилии ценятся аппетитные формы: «Они (бразильянки, – прим. ред.) не стремятся иметь пропорции куклы Барби, в Бразилии больше ценятся красивые формы и неважно, сколько ты весишь»,– отметила Алессандра.
Амбросио призналась, что до рождения детей не любила тренировки. В ее семье никто не занимался спортом, а на свою первую тренировку юная Алессандра попала перед дебютом в шоу Victoria's Secret. Сейчас модель признается, что тренировки прочно вошли в ее ежедневный график.
Кстати, после рождения дочери Амбросио необходимо было в кратчайшие сроки привести свое тело в порядок, чтобы участвовать в очередном шоу Victoria's Secret. Модель признается, что за три месяца успела подготовиться к мероприятию, поглощая лишь 1 200 калорий в день. Как отмечает 34-летняя Алессандра, ей не хотелось бы проходить через это еще раз. По признанию модели, каждое шоу Victoria's Secret – это большой стресс для нее и других моделей. После показа Амбросио мечтает лишь об одном – «беззаботно танцевать всю ночь».
Бразильская супермодель следит за свои питанием, но иногда позволяет себе алкоголь и пирожные. А в Бразилии она не может удержаться от дегустации макарон и хлеба.