Скандальная актриса стала героиней новой коллекции Chanel. Новая коллекция модного дома получила название Paris in Rome. 
Кристен Стюарт предстала перед объективом фотографа в образе итальянской кинодивы Ивонн Фюрно (французская актриса, известная по фильму Федерико Феллини La Dolce Vita 1960 года, – прим. ред.)
По словам Карла Лагерфельда, Стюарт идеально подошла на эту роль: «Я не могу сравнить ее ни с одной другой актрисой, она по-настоящему современная, что бы это ни означало. Думаю, она - идеальное воплощение современного образа Chanel». Отметим, что по задумке креативного директора Chanel Кристен воплотила не только Ивонн, ее образ стал собирательным и воплотил в себе лучшие черты итальянских актрис студии «Чинечитта».
На снимках Кристен предстала в двух нарядах: в коротком трикотажном платье с обнаженным плечом и блинном платье в пол. Оба образа дополняют ажурные чулки и серьги-кольца. Волосы Стюарт завиты крупными локонами. Отметим, что на фотографиях 26-летняя муза известного кутюрье выглядит просто шикарно. 
Что касается самой коллекции, то Лагерфельд отметил: «Это не ретроколлекция. Это может быть своего рода реинкарнация, но не более».