Траур в городе был объявлен после того, как пришла трагическая новость из зоны АТО о гибели 46-летнего франковца Андрея Быкова из 14-ой отдельной механизированной бригады ВСУ. С целью чествования светлой памяти бойца, 21 апреля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив подписал распоряжение об ограничении развлекательных мероприятий в этот день. 
На 21 апреля был запланировал концерт «Потапа и Насти», все билеты на который были распроданы задолго до мероприятия. По причине введенного траура, сегодняшнее выступление не состоится. Артисты выражают соболезнования семье Андрея и скорбят об утрате вместе с жителями города. 
Напомним, что концерты «Потапа и Насти» с аншлагом прошли 19 апреля в Ровно и в Ужгороде 20 апреля. Помимо основных мероприятий, дуэт организовал дополнительные благотворительные концерты к международному Дню Матери. На выступления были приглашены дети из интернатов и воспитанники детских домов. 
Во время концертного тура по Западной Украине артисты также посетили онкологический центр при Мукачевской детской областной больнице.