Знаменитая красотка Голливуда Анджелина Джоли, знакома нам своей неутомимостью и жизненной энергией. Она не только многодетная мать и актриса, но еще и режиссер, волонтер и посол доброй воли ООН по делам беженцев.  
Теперь к заслугам красотки прибавится и еще одна – преподавание. Совсем недавно голливудскую актрису пригласили в качестве преподавателя в Лондонскую школу экономики и политических наук. 
 
Влияние женщин на общество в целом растет. И свой вклад решила внести Джоли. В 2015 в составе данного вуза открылся исследовательский центр – Центр по делам женщин, мира и безопасности, появившийся по инициативе Анджелины и министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга.  Теперь и Уильям, и Анджелина будут участвовать в жизни вуза. Им предстоит читать лекции, проводить всевозможные мероприятия под эгидой центра и вести активную деятельность по делам развития гендерного равноправия, безопасности и усиления роли женщин в обществе и экономике. 
К Джоли и Хейгу также присоединятся глава Международной женской лиги за мир и свободу (WILPF) Мадлен Риз и Джейн Коннорс из правозащитной организации AmnestyInternational.
Курс лекций знаменитой актрисы Голливуда начнется уже в 2017 году.