Песня "Море волнуется" по признанию певицы, посвящена самому прекрасному на свете - лету, морю и любви.  Ведь лето - это маленькая жизнь со своими незабываемыми рассветами и закатами, запахом моря и морским бризом, с ярким солнцем, горячим песком и танцами на пляже. 
Море всегда делает нас счастливее, вдохновляет и дает силу воплотить любую мечту в жизнь, какой бы сумасшедшей она не казалась. Море - это вечное движение, оно волнуется когда мы влюбляемся, радуемся и получаем удовольствие от жизни.
 
Именно летом, у моря мы надеемся встретить настоящую любовь... Легкая, но в тоже время ритмичная мелодия песни подарит слушателям летнее настроение и чувство влюбленности, заставит душу танцевать.
 
«Талантливый автор Дмитрий Сысоев после концерта Ирины Билык, где я выступала в качестве специального гостя, написал для меня эту чудесную, легкую песню. Она стала новым шагом лично для меня. Сейчас, с уверенностью могу утверждать, что именно после тура с Ирой, я поняла, что своей музыкой хочу нести легкость и светлость, дарить людям прекрасное настроение и счастье.
 
И такое произведение, как песня «Море волнуется» несёт именно такие чувства и передаёт аналогичные ощущения! Хочется чтоб этим летом у каждого исполнилось то, о чем он мечтает», - рассказывает Ольга.