В субботу, на стадионе «Арена Львов», отмечали День Рождения Кузьмы. В этом году ему исполнилось бы 50 лет… К юбилею коллеги по «Шансу», Наталья Могилевская приготовила особенную песню – посвящение. Но премьера могла не состояться.
 В этот день Народная Артистка должна была петь на площади в другом городе и, сразу после выступления, прилететь во Львов на вертолете. Но, к сожалению, в некоторых регионах Украины, из-за военного положения, вечером летать запрещено. Однако на концерте Могилевская все-таки появилась – спела премьеру «онлайн».
- Мы подготовили трансляцию с концерта и пустили на экраны Львовского стадиона. После минуты молчания, разу в двух городах Украины, прозвучало посвящение… - сказала Могилевская.

По словам певицы, Кузьма часто приходит к ней в снах, которые наполнены его тревогой и беспокойством за родную страну.
- Все эти годы после смерти Кузьмы, я молчала и не давала никаких комментариев ни о нем, ни о и трагедии, которой стала его гибель для всей Украины. Мне нужно было что-то сказать, но выразить словами то, что я чувствую и то, какими были наши отношения, просто невозможно! Думаю, песня - это то, что, как мне кажется, сам Кузьма сегодня хотел бы сказать украинцам. Она написана от его лица, в его стилистике и с той теплотой и юмором , с которым он относился к жизни, к людям и к Украине. Эта песня скажет намного больше чем любые слова…
К слову, уже совсем скоро поклонники Кузьмы увидят клип на новую песню, режиссером которого станет известный украинский дизайнер и режиссер Ольга Навро, последний короткометражный фильм которой, в этом году, был представлен в семи номинациях, в Лос-Анджелесе. По словам певицы, клип будет очень трогательным.