Состоявшееся 28 августа открытие 70-го Международного кинофестиваля в Венеции привлекло внимание не только поклонников кинематографии, но и модных критиков. 
 
Первым фильмом, показанным на кинофестивале, стала "Гравитация". Сандра Буллок, сыгравшая в нем главную женскую роль, продемонстрировала всем красное платье от J. Mendel. 
Его асимметричный крой и многочисленные драпировки смотрелись очень интересно. С нарядом хорошо сочетались изысканные серьги Martin Katz и босоножки черного цвета от Roger Vivier. 
 
На высоте был наряд Евы Риккобоно - ведущей церемонии открытия. Кружевное платье из коллекции Armani Privé подчеркивало изящность и нежность девушки. Дополнительный блеск образу придали серьги с рубинами и браслет. 
 
Без внимания критиков не остался и наряд Кьяры Ферраньи - известной модной блогерши. Ее платье от Alberta Ferretti имело полупрозрачный верх, дополненный вышивкой, а для создания пышной юбки был использован черный шифон. 
 
Бренду Alberta Ferretti отдала предпочтение еще одна стильная звезда - Фьямметта Чиконья. Популярная итальянская модель и телеведущая выбрала для церемонии зеленое платье с привлекательным декольте и струящейся юбкой в пол. Тонкое кружево хорошо дополнило вырез, а широкий пояс позволил сделать акцент на стройной талии.
 
Юлия Флейм специально для Glianec.com.ua