Кто он - стильный мужчина? Может, на нем превосходно сидит и костюм-тройка, и какое-нибудь сумасшедшее меховое боа? Не факт, хотя случается и первое, и второе. Просто у него есть свой стиль. Который может нравится или нет, но он узнаваем. Впрочем, может и меняться с годами. Этот список основан на разных списках лучших модников. 
Начиная от "самых стильных" по версии журнала GQ, продолжая "самыми стильными" по версии одного из культовых фэшн-блогеров, автора блога Jak&Jil, Томми Тона, и заканчивая... моими собственными симпатиями.
 

1. Ник Вустер

 
Его должность - fashion-директор компании Neiman Marcus Group, объединяющей 35 магазинов и два бутика Bergdorf Goodman.
 
Свой стиль Ник называет "классика с изюминкой". Действительно, классику он разбавляет яркими деталями. Он один из первых, кто начал носить бабочку и нагрудные платочки. Один из первых, кто сделал такую прическу, которую носит сейчас каждый второй молодой человек.
 
Ник носит шорты-карго с пиджаком, любит укороченные брюки (и это позволяет как следует рассмотреть его всегда очень интересную обувь!), лихо закручивает усы и, закатав рукава рубашки, щеголяет татуировками.
 
Ник говорит: Мне 51 год, и, наверное, каждый мужчина моего возраста определяет свой успех возможностью… носить на работу джинсы, а не костюм.
 
 

2. Милан Вукмирович

 
Дизайнер, фотограф, стилист. Среди его должностей были такие громкие, как главный редактор журнала L’Officiel, креативный директор Trussardi 1911. А еще он занимался созданием мужского модного журнала под названием Fashion for Men.
 
Среди его "модных" талантов - умение элегантно носить обычные футболки. Он и рубашки носит с такой же аристократично-сексуальной небрежностью. А еще он может надеть какую-нибудь совершенно обычную вещь, вроде плотного кардигана и обязательно выделится из толпы...
 
 

3. Дэвид Бекхэм

 
Звезда футбола, икона стиля и просто тот, на которого приятно смотреть. На прогулке с дочкой, на модной презентации, на футбольном матче - он классно выглядит везде. Хотя модные журналы последнее время отказываются считать его самым стильным, упоминая, что в его нарядах встречаются безвкусные элементы, и что у него больше одежды, чем стиля. Но все равно смотреть приятно.
 
 

4. Джозеф Гордон-Левитт

 
Интеллигентый, а теперь еще и накачанный, выглядящий моложе своих лет, с обаятельной улыбкой... Джозеф был трогательным в 500 дней лета, а в фильме Страсти Дон Жуана - трогательности поубавилось, зато прибавилось харизмы.
 
Он отлично носит костюмы-двойки и тройки, тем более, что они придают ему весомости. Среди его "любимчиков" - узкий галстук.
 
 

5. Майкл Питт

 
Он играл в Мечтателях Бертолуччи и в сериале Подпольная империя. Про свою работу в кино Майкл говорит: Я снимаюсь только в том кино, которое мне нравится самому, хотя так говорят все актеры. Но я бы хотел уточнить: я снимаюсь только в том кино, на которое я сам купил бы билет.
 
По-моему, он немного похож на Курта Кобейна внешне, да и в музыке (а у него своя группа) подражает Кобейну.
 
Еще во время рекламной кампании Мечтателей Майкл одевался, как хулиганье: рваные свитера и кеды. Но со временем в его гардеробе стали появляться костюмы и сорочки. А в 2012 году Майкл стал лицом Prada и это тоже во многом изменило его стиль. Говорят, что он порой похож на неогота в очень хороших костюмах. Ну и особенная прическа придает шика. Майкл отличный актер и мой любимчик.
 
 

6. Том Форд

 
Один из самых успешных дизайнеров в мире и весьма неплохой режиссер. Помните фильм Одинокий мужчина с Колином Фертом?
 
Он "сделал" стиль многих знаменитостей, он - культовая фигура. Давайте просто на него посмотрим.
 
 

7. Дэниэл Крейг

 
Джеймс Бонд и журналист Микаэл Блумквист из Девушки с татуировкой дракона. У Дэниэла отличные костюмы и в кино, и в жизни.
 
Он стильно выглядит и в классическом брючном костюме, и в уютном кардигане. Он умеет мужественно носить крохотные шарфики и шейные платки. Он очень элегантный, респектабельный... И был бы наверное, немного скучным, если бы не его лицо капитана дальнего плавания и фирменный прищур голубых глаз.
 
 

8. Брайан Бой

 
Филиппинский фэшн-блогер, входящий в 20-ку самых влиятельных блогеров мира. Одевается он неоднозначно, очень экстравагантно. Дружит со знаменитостями мира моды. Странный, ироничный, кокетливый... Каждый его выход похож на цирковое представление. Может, его стиль скорее решатся копировать не мужчины, а женщины, да и то лишь частично, но смотреть на него всегда интересно и смешно.
 
 

9. Майкл Кентский

 
Принц. Двоюродный брат Елизаветы II. Ведет обширную благотворительную деятельность, занимается собственным бизнесом, неплохо говорит по-русски и часто бывает в России, у него русские корни. Немного похож на Шона Коннери, тоже модника. Аристократичный и открытый. Приверженец традиций, но и разумно принимающий все новое. С многовековым культурным слоем за плечами.
 
Принц - и есть принц. Совершенство во всем.
 
 

10. Юэн МакГрегор

 
42-летний шотландский актер с с ласковыми морщинками-лучиками вокруг глаз. Он - звезда многих фильмов. На пике популярности он бросил все и отправился в кругосветку на мотоциклах.
 
Он утонченный, предпочитает нейтральные цвета одежды, носит хорошие костюмы, но иногда вспоминает про мотоциклы и надевает байкерские сапоги вместе со смокингом. Его любимое - костюмы в клетку и шарфики.
 
Список модников легко продолжить. Я бы добавила и Пьера Казигари, изнеженного принца Монако, и Майкла Фассбендера, и Джуда Ло, и Райана Гослинга... А если подумать, то и еще десяток наберется. А кто в вашем списке самых стильных мужчин? etoya.ru