Cегодня отличить модную девушку от той, которая лишь пытается ей казаться, можно по челке. Достаточно сделать «свободную» челку, чтобы быть в тренде. Тогда как строгая структурированная челка выдаст в своей обладательнице непродвинутую особу. Все больше звезд отдают предпочтение именно небрежным укладкам, сделанным будто за пару минут. Берем пример с них.
 
Британский модный блогер, it-girl и признанная модница Милли Макинтош недавно ставшая женой рэпера Стефана Пола Мэндерсона, более известного под псевдонимом Professor Green, и недавно вернувшаяся из свадебного путешествия, успела засветиться перед фотографами с новой модной челкой. Видимо, сменив образ, Милли решила продемонстрировать всем свою готовность начать новую, замужнюю жизнь. 
 
«Во всем виновата Сиенна», - пишет в своем Instagram 23-летняя девушка, комментируя фотографию с новой челкой. Милли, судя по всему, имеет в виду актрису Сиенну Миллер, не так давно отстригшую себе так называемую «свободную» челку а-ля Брижит Бардо из фильма «И Бог создал женщину» времен 60-х годов. 
 
Прежде чем решиться на челку, Милли, судя по предыдущему фото на ее странице в соцсети, примеряла на себя новый образ, закрывая лоб прядью волос и советуясь с подписчиками. «Стричь или не стричь», - спрашивала Милли у своих интернет-друзей. 
 
Тренд на «свободную», простую челку, пришедший из 60-х, когда в моду вошли легкие, немного растрепанные укладки, с радостью подхватили такие современные «звездные» девушки, как Алекса Чанг, Флоренс Уэлч, Джессика Бил, Рианна, Николь Ричи, Зои Дешанель, Тейлор Свифт, Лиа Мишель, Николь Кидман, Руни Мара и другие. 
 
Однако не только такие «свободные» и простые в исполнении челки пользуются популярностью у западных актрис и певиц. Алиша Кис недавно отстригла себе длинную прямую челку до бровей, требующую постоянной укладки, а Первая леди США Мишель Обама остановила свой выбор на косой завивающейся челке. 
 
Тем девушкам, кто решил взять пример со звезд и отстричь себе челку, американский мастер по прическам и личный стилист Дженифер Энистон советует присмотреться к своему лицу. «Если у вас высокий лоб, смело отстригайте челку, если низкий – оставьте его открытым. Казалось бы, очевидно – но многие не знают это элементарное правило», - говорит Крис. fashiontime.ru
 
 
 
 
 
 
Юлия Флейм специально для Glianec.com.ua