Быть интеллектуалом в мире богемы – это модно. Если раньше звездам прощалось все, даже отсутствие элементарного образования, то сейчас основные ставки делаются не на тех, кто умеет хорошо одеваться или у кого силикона в нужных местах больше.
В моде персоны, которые могут похвалиться величием ума. При этом, естественно, никто не отменял обязанности превосходно выглядеть, быть образчиком стиля и… естественной индивидуальности. Это еще один важный модный тренд, который, похоже, надолго осядет в умах. Так как за столетие с лишним повальных волнообразных увлечений всем чертовски надоело стремиться то к одному, то к другому идеалу, которые еще имеют свойство кардинально меняться, от худощавости к полноте, от героиновой андрогинности к фитоняшности. Теперь быть модным куда проще – достаточно иметь мозги и шикарно выглядеть. И восемь звезд в данной подборке – лучшие образцы того, как это делается и как это смотрится.
Джоди Фостер
Открывает подборку Джоди Фостер, барышня, которая умудряется уже полвека шикарно выглядеть. Начав свою карьеру в кино в весьма юном возрасте и дожив в кадре до седин, Джоди была и остается одной из самых интеллектуальных, интеллигентных и нескандальных знаменитостей, с которых берут хороший пример. Прожив в Голливуде фактически всю жизнь, не испортиться от славы в детстве, получить образование на фоне карьеры и стать образчиком аккуратного, неизменно изящного стиля – это великий талант!
Арнольд Шварценеггер
Сейчас будет небольшой сюрприз. Помимо того, что железный Арни – губернатор штата, в котором, собственно, его родной Голливуд и находится, он еще и профессор английской литературы в местном университете. Да, Арни интеллектуал, просто умеет выглядеть как Терминатор. Зато студенты учатся на одни пятерки! И, кстати, своего преподавателя просто обожают. А еще Арни умеет даже в почтенном возрасте замечательно выглядеть и с одинаковым умением носить как строгие костюмы, соответствующие политическому дресс-коду, так и полагающиеся по боевым ролям прикиды.
Мерил Стрип
Роскошная женщина, сыгравшая, кажется, тысячу разных ролей, демонстрирует, как надо одеваться, будучи дамой в солидном возрасте, но при этом не желая терять зрелой сексуальности. Неповторимый стиль Мэрил Стрип невозможно описать словами, его надо видеть, наблюдать, изучать, анализировать. А потом применять относительно себя, войдя в тот самый «глубоко забальзаковский период» гордой поступью властительницы мира.
Евгений Качалов
Американский бизнесмен украинского происхождения, участник экстремального шоу «Крот» и покерный спортсмен Евгений Качалов – уникальный образчик того, как человек может изменить себя, и как физическая форма влияет на интеллектуальную составляющую. Поняв, что он «уперся в свой умственный потолок», Евгений взялся за фитнес и начал налаживать правильное питание. За полгода он похудел на тридцать килограммов и начал активно заниматься спортом. Лучшего демонстратора старой поговорки о здоровом духе в здоровом теле не найти!
Евгений Качалов
Получив новую более сексуальную комплекцию, Евгений не изменил своему стилю одежды и безмерной любви к «народным костюмам»: он очень часто выступает за родную Украину исключительно в желто-голубой форме.
Лив Боэри
Кстати, именно в интеллектуальном спорте больше всего обретается красивых и умных. Тогда как Евгений – воплощение сексуальности мужской, то среди дам первое место занимает Лив Боэри. И, если бы можно было дать звание королевы покера, то она бы его получила. Первая красавица мира карточных игр – астрофизик, магистр, музыкант, модель и телеведущая, социальный активист и многое другое. Как она все успевает – совершенно неясно, но как-то у нее это получается. При этом Лив не выглядит замотанной, наоборот, она чарующе хороша. Особенно, в белом!
Лив Боэри
Стив Хокинг
Вот кто сумел доказать в полной мере, что красота не главное, мимика для актера вообще не нужна (Сильвестр Сталлоне, у которого парализована половина лица, с этим согласен), да и пластика тела – кому она понадобилась! Гениальный математик Стив Хокинг активно снимается в кино, играет камео и пробуется на роль безумного ученого в новой серии бондианы. При этом делает мировые открытия и периодически меняет жен. За что его обожают дамы – неясно, но что-то такое в нем, видимо, есть…
Стив Хокинг
Дольф Лундгрен
Еще один прославленный «умник» - химик по образованию, тоже (как и коллега Арни) профессор, автор нескольких важных открытий и обладатель поразительного интеллекта Дольф Лундгрен тоже, дожив до седин, демонстрирует безупречный стиль одежды, столь же безупречную физическую форму и умение очаровательно улыбаться в камеру. Если у него в какой-то момент не сложится с карьерой в Голливуде, его с распростертыми объятьями ждут аж в пяти университетах, где его лекции по химии зачитывают до дыр.
Натали Портман
И, наконец, дипломированный психолог и одна из первых красавиц Голливуда Натали Портман – это воплощение самых разных стилей одежды, которые можно носить с одинаковым достоинством и умением. Натали известна не столько тем, что может сыграть великолепно как в мощнейшей драме, так и в искрометной комедии. Она также обожаема фотографами и модными журналами за то, что совершенно бесподобно может предстать в самых различных образах. Она может быть милашкой в духе Одри Хепберн (пожалуй, в чем-то они даже похожи), может быть жесткой и сексуальной, может вдруг стать обаятельной и трогательно-нежной, либо целеустремленной и роковой. Если вы не можете определиться с тем, какой стиль нравится вам, и вы с одинаковым восхищением смотрите на ярко-красное платье и на зефирно-розовые кружева – берите пример с Натали, она превосходно демонстрирует, как можно носить и то и другое, не теряя при этом персональной индивидуальности.