В своем интервью украинская артистка рассказывала, что ее до сих пор зовут выступить на российском ТВ. Также она поведала об отношениях с поклонниками, о здоровье, диетах и новом спектакле «Поезд «Одесса-Мама»(24 мая в МЦКИ).
Как рассказывает сама актриса, она уже с пяти лет называла себя артисткой Советского Союза. Она всегда мечтала о сцене и твердо шла к цели. В детстве Руслана закончила декоративно-прикладную художественную школу:
- …Я много чего умею: плести гобелены, лепить из глины, начиная от игрушек и заканчивая абстрактными фигурами, рисовать разными техниками (тушь, перо, гуашь, акварель, графика). Так что смогу работать и художником! Если вдруг случится, что мне нужны будут деньги на хлеб, заработать смогу всегда – говорит артистка.
Такой жизнерадостной женщине, с огромным количеством энергии, женской силы и не стесняющейся показать свои формы, можно только позавидовать. Многие женщины страны стали меньше заморачиваться, глядя на такую красавицу как Руслана.  А вот многие мужчины стали считать артистку даже секс-символом. Но, как говорит Руслана Писанка, надо все воспринимать с юмором. Она не хочет быть чьим-то символом, но очень рада вдохновлять людей на поступки. 
Сильных диет сейчас артистка не придерживается, но старается правильно балансировать питание:
- …Я знаю, что мне подходит раздельное питание: отделяю белки от углеводов, не смешиваю их, и это дает прекрасный результат. Но этим нужно заниматься: совершать над собой усилия, брать еду с собой. Если ты правильно питаешься, много двигаешься, ухаживаешь за кожей — ты будешь выглядеть хорошо – говорит Руслана.
А вот уже  24 мая в Октябрьском дворце состоится спектакль "Поезд "Одесса-Мама". Руслана поделилась эмоциями и мыслями по поводу данного спектакля:
— Это пьеса о всепоглощающей любви матери к сыну. История начинается с того, что 55-летний одессит садится в поезд, чтобы в первый раз без мамы выехать во Львов. Мама купила ему билет в СВ, он спокойно располагается, но перед самой отправкой вдруг врывается мой персонаж Наталка, которая с "Седьмого километра" везет кучу вещей. Здесь начинается противостояние двух миров: она "запальная" украинка, а он — интеллигентный маменькин сынок. Не хочу раскрывать все тайны о финале истории, но он жизненный. Самое главное, что в этой пьесе есть жизнеутверждающий мотив.