Украинка во второй день своего пребывания на фестивале Лаймы Вайкуле "Рандеву" продолжила знакомить зрителей концертного зала "Дзинтари" с прекрасным родным языком.
 
Если в первый день Злата Огневич спела свой новый украиноязычный хит "За літом, за весною", то во второй день артистка продолжила традицию петь на украинском, но уже в дуэте с латышским исполнителем Янисом Стибелисом. Ради дуэта известный латышский певец выучил песню из репертуара Златы - "Моя мелодія". Безусловно, его исполнение не было лишено акцента, но многие зрители отметили, что парень пел с душой, хоть и не на родном для него языке.
 
Сама Злата призналась, что невероятно счастлива, что ей удалось спеть свою украиноязычную композицию с человеком, для которого такой опыт был впервые. Как удалось узнать, Злата и Янис до встречи в Юрмале на фестивале Лаймы Вайкуле ни разу не виделись и все репетиции проводили по скайпу. А Злата в данном случае выступала еще и преподавателем украинского языка.
 
После окончания песни Злата, как и в первый день, сдержанно поблагодарила публику в Юрмале словом "Дякую". Помимо песни "Моя мелодія" во второй день Злата Огневич исполнила и композицию "Кружева". Всего в рамках фестиваля Лаймы Вайкуле "Рандеву" прозвучало четыре песни из уст Златы на сцене знаменитого концертного зала "Дзинтари" на берегу Юрмалы - "За літом, за весною", "Любовь настала", "Моя мелодія", "Кружева". 
 
Уже сейчас все интернет-пользователи могут оценить украинский язык из уст известного латышского исполнителя Яниса Стибелиса.