Вещи из денима не выходят из моды, лишь из года в год меняется их крой и декор. Следуя моде 90-х, которая возвращается на пик популярности, модницы меняли облегающие скинни на бойфренды, джинсы с прорезями на деним с вышивкой, а теперь настало время для декора в виде жемчуга.
Именно жемчуг способен придать джинсам женственности и праздничности, которых порой так не хватает этому предмету гардероба. Джинсы, расшитые жемчужными бусинами могут стать центральной вещью вечернего аутфита. Дополнить их можно нарядным топом и ниткой жемчужных бус; белой футболкой, жакетом и лодочками. В таком образе не грез появиться на вечеринке, на выставке или даже в театре.
Среди любительниц денима с жемчугом – Джордан Данн, Рианна, Джиджи Хадид и Алекса Чанг.
Актуальные модели можно найти в коллекциях именитых дизайнеров или попробовать сотворить модную вещь своими руками. Для этого понадобятся лишь джинсы, жемчужные бусины, нитки с иголкой и ножницы.
Лучше всего декорировать бусинами одну часть изделия. Хорошо подходят для этого карманы и подвороты (на джинсах), манжеты или воротник (на куртке или рубашке). Для украшения лучше подобрать бусины разного диаметра.
Стирать вещи из денима, расшитые жемчугом, можно в стиральной машинке. Для этого стоит вывернуть изделие наизнанку и выбрать деликатный режим стирки на 30-ти градусах.