Некоторые кокетки-модницы убеждены, что мужской моды не существует, а гардероб мужчин однообразен и неинтересен. А с обувью вообще беда! Ну, вот, в чем они ходят? Зимой и летом одним цветом — кроссовки да туфли, и все. Эх, и хотелось бы спорить, но стоит ли?

Ведь на самом деле только мужские ботинки насчитывают несколько видов для разных сезонов и имеют различное предназначение. Об этом и поговорим.

По порядку рассчитайсь! или Какие ботинки носят современные мужчины?

Словарь говорит, что ботинки — это обувь, которая закрывает ногу по лодыжку, застегивается с помощью замка-молнии или завязывается на шнурки. Встречаются модели на липучке, на резинке и на пряжке. Осенью и весной защищают от сырости, влаги и грязи, а зимой — от холода, снега и обморожения. Главное условие — они должны быть пошиты из натуральной кожи высокого качества.

botinki osen zima

Существуют различные вариации ботинок, их все можно просмотреть в разделе популярного обувного бутика matrixshop.com.ua/botinki, и относятся к двум основным группам, а именно:

  • Классические: изготовлены из дорогого материала (кожи или замши), выглядят презентабельно, отлично смотрятся с элегантным костюмом и одеждой в стиле кэжуал. В них часто ходят деловые люди, бизнесмены, госслужащие и любители классического стиля «на каждый день».
  • Спортивные: практичная и удобная обувь для сторонников активного образа жизни. Носят ее с джинсами, повседневными и спортивными брюками. Вопреки стереотипам (многие думают, что такие ботинки созданы исключительно для молодежи) — это универсальный вариант для всех возрастных категорий и для людей с любого рода деятельностью. Идеальны для отдыха на природе и занятий спортом, а некоторые модели вполне подходят для повседневного ношения (прогулок по городу, походов по магазинам и даже на работу).

Современная мода не диктует слишком строгих требований к внешнему виду мужчин, но стоит помнить, что для каждого случая есть специальная обувь. Молодой человек в «берцах» будет смотреться нелепо и странно в театре или в офисе престижной компании по продаже недвижимости, а мужчина в классической обуви вряд ли сможет выдержать поход в осенний лес. Предназначение — главный критерий выбора.

Эффектно, модно и тепло — так бывает, если выбирать ботинки правильно!

В преддверии холодного сезона решили заняться поиском подходящей пары? Актуальная проблема, к решению которой стоит подойти ответственно, чтобы потом, попав под ноябрьский дождь, чувствовать себя уверенно и в безопасности. Оптимальный вариант на весну и осень — универсальная демисезонная модель с плотной и прочной подошвой, а для морозной зимы подойдет добротная пара челси с утеплителем. Хороший выбор для сырой и холодной погоды — осенние «чукка» из натуральной кожи или замши с мощной резиновой подошвой.

Важно: Если подошва некачественная, плохо прошита и небрежно проклеена, то вода и грязь просочится внутрь, намочит ноги и в результате могут возникнуть проблемы со здоровьем — простуда или воспаление. Подошва должна быть прочной и плотной, а если модель зимняя, то еще и утепленной.

mens boots

Несколько правил помогут вам подобрать качественную и стильную обувь, с помощью которой вы сможете эффектно выглядеть и чувствовать себя комфортно:

  • Принято считать, что обувь без шнурков подходит только в качестве повседневного варианта, а со шнурками, наоборот, для официальных мероприятий и формального стиля.
  • Ботинки должны быть в одном тоне с одеждой или немного темнее. С темно-синими брюками отлично сочетается обувь черного, темно-коричневого и любого темного оттенка, а вот черные и коричневые брюки требуют обуви «в тон».
  • При этом особое внимание следует уделить гармоничному сочетанию цвета брюк, брючного ремня и обуви. Желательно подбирать ремень и ботинки, изготовленные из одного материала, и одним производителем.

Советы и рекомендации по выбору обуви можно давать бесконечно, но в итоге каждый старается купить мужские ботинки на свой вкус и по своим материальным возможностям. Благо, сегодня в Киеве, да и по всей Украине представлено огромное количество интересной и стильной обуви для мужчин. Просмотрев предложения в мультибрендовом интернет-магазине обуви matrixshop.com.ua, Вы получите приятную возможность выбрать и приобрести модную пару ботинок в один клик, оформив заказ самостоятельно или доверившись опытному консультанту.