Во второй день Венецианского кинофестиваля состоялось вручение сразу двух премий.
 
Первое мероприятие – вручение награды имени Франки Соццани – посетили такие звезды как Джулианна Мур, Каролина Куркова, Колин Ферт,Изабель Фонтана, Донателла Версаче и другие. Премией за «великолепное сочетание работы в искусстве с гражданской и общественной работой» была удостоена Джулианна Мур. Награду звезда приняла из рук Колина Ферта.
 
Для выхода в свет актриса выбрала эффектное платье, которое состояло из нескольких слоев ткани. Нижний непрозрачный слой был выполнен из розового материала с декором. Поверх него располагался второй слой и темно-красного полупрозрачного фатина.
 
Второе мероприятие – вручение «Золотых львов» за выдающийся вклад в мировой кинематограф. Эту награду получили Джейн Фонда и Роберт Редфорд. Кстати, на нынешнем Венецианском кинофестивале 79-летняя актриса и 81-летний актер презентуют свою новую картину под названием «Наши души в ночи».
 
Джейн Фонда была одета в эффектное полупрозрачное платье с объемным декором. Наряд в серо-голубой гамме очень шел звезде и подчеркивал ее стройную фигуру. Свой образ актриса дополнила клатчем и лаконичными украшениями.