Когда вы находитесь на отдыхе, вы можете с пользой тратить время, чтобы улучшить свое тело или, хотя бы, начать работать в этом направлении. Тот период, когда у вас есть свободное от забот время, это лучшее время, когда можно поработать над красотой тела. 
Забудьте фразу: «Я нахожусь в отпуске, значит я могу баловать себя, как хочу". Нет необходимости рано вставать, чтобы сделать пробежку, но если у вас есть настроение на это, бег будет очень полезен. 
 
Если вы находитесь на море или отдыхаете на берегу реки, хорошим способом улучшить талию будет плавание. Также поспособствуют вашей стройности и долгие прогулки на природе или пешие экскурсии. 
 
Правильное питание играет немалую роль во время отпуска. Худшее, что можно делать - это начать налегать на хлебобулочные изделия и жирные блюда. Не стоит также увлекаться поглощением большого количества мороженого, конфет и прочих сладостей. 
 
Когда вы часто находитесь в состоянии стресса, отпуск является очень хорошим периодом для того, чтобы начать питаться здоровой пищей, и обеспечить свое тело полезными веществами, вместо того, чтобы набирать вес. В похудении вам помогут салаты из овощей и фруктов, молочные продукты и употребление достаточного количества воды. 
 
Если вы хотите десерта, ешьте побольше фруктов, пейте йогурты с низким содержанием жира. Не увлекайтесь разными напитками, а лучше пейте побольше воды. Это поможет в очистке организма от токсинов. В результате, вы не только сбросите избыточные килограммы, но и обретете здоровый и сияющий цвет лица. 
 
Во время праздников важно не бездельничать весь день, а быть активными. И тогда, вернувшись из отпуска, вы удивите своих коллег своей замечательной фигурой.