Алена Шоптенко покорила красную дорожку росокшным платьем в пол элегантног очерного цвета. Фотографией звезда поделилась в соцсети, а также рассказала о своем новом опыте преподавателя.

"Я никогда не хотела быть преподавателем. Даже будучи спортсменкой, перспектива стать тренером по бальным танцам никогда меня не привлекала! После того, как в моей жизни появились шоу, а с ними хореография и постановка, я поняла, что больше всего в жизни хочу быть хореографом-постановщиком и создавать танцевальные перформансы. Да, безусловно, и в такой работе есть часть преподавания, но она не длительная и не систематичная. Так что к преподаванию как таковому я никогда не питала интереса.
Но совсем недавно мне предложили стать преподавателем в КНУКиИ! В высшем учебном заведении, где студенты получают хореографическую профессию. Это большая ответственность! И вот несколько дней назад я провела творческую встречу и мастер класс для студентов кафедры хореографии. Я увидела горящие глаза ребят, которые внимали каждому моему слову, задавали невероятно интересные насущные вопросы и старательно пыхтели над нелёгкой танцевальной комбинацией, которую я придумала. Они были такими жадными к информации и их решительность меня очень вдохновила! 
Поэтому я решила согласиться на предложение от КНУКиИ стать их преподавателем кафедры бальной хореографии и помочь молодым балетмейстерам в изучении нашего такого красивого и настоящего ремесла. 
С нетерпением жду сентября, чтоб начать «отдавать» и конечно же создавать много классной хореографии вместе."