Маша Ефросинина примерила роскошное вечернее платье бордового оттенка и поделилась фотографией модного образа на страничке в соцсети, комментируя ее.

"На мне платье красного цвета, но с очень необычным оттенком - в жизни оно выглядит как венозная кровь! Поэтому пост я решила этим фото подкрепить, чтобы не начинать его словами : «Сегодня Всемирный День Сердца». Потому что большинство бы сразу этот текст пролистнуло - СКУЧНО!

Также скучно было и нам в детстве ходить на уроки физ-ры, пока школу не облетела новость, что во время физкультуры умер мальчик ... «Что-то с сердцем»- сказали нам! Скучно мне было однажды слушать назойливого ухажёра в универе, пока он не сказал, что у него в сердце стоит аппарат, помогающий качать органу кровь, и что если я прислушаюсь, то услышу как он тикает.. И что я не имею права теперь ему отказать ( хотя я всё равно считаю, что так было нечестно, чувак!)... Скучно читать о чужих проблемах - своих полно! Но почему же тогда целый мир говорит об этом? О Сердце? Да потому что ежегодно в мире умирает 17 миллионов людей из-за проблем с сердцем! И, внимание, 80% этих смертей можно было избежать : всего-то нужно было заниматься спортом, избавляться от лишнего веса, контролировать питание и покончить с вредными привычками .... 17 МИЛЛИОНОВ!!!!! Украина ещё круче «продвинулась» - у нас во многих медицинских учреждениях нет оборудования, которое может диагностировать патологию сердца у новорожденных ( к слову, если их сразу оперировать - ребёнок может жить абсолютно здоровой жизнью). Или же нет медикаментов, чтобы сложную операцию провести ( для таких операций нужны дорогостоящие препараты, останавливающие временно сердце.) поэтому из 5500 деток, рождённых с патологиями, тысяча просто умирает. А могла бы жить! #никтониотчегонезастрахован . Наш фонд tvoyaopora уже пять лет занимается сбором средств на обеспечение таких операций и спасение детских сердечек! Сегодня у меня хороший повод напомнить вам, что вы можете помочь одному из них биться! Отправьте смс со словом ЖИВИ на номер 88 000 , и пусть Ваше сердце бьется спокойно — Вы хороший человек."