Всем офисным работникам приходится соблюдать правила дресс-кода. Одетый по всем правилам специалист выглядит утонченно, элегантно и опрятно. Не более четырех цветов в одежде, немного аксессуаров, а также вымытые и уложенные волосы – основа офисного дресс-кода. 
 
Чем солидней компания, тем серьезней дресс-код. У работника должно быть четыре деловых костюма, сочетающиеся между собой по цвету и фасону. В любое время года у рубашки должны быть длинные рукава. Для женщин разрешено три четверти. 

Офисы оборудованы кондиционерами, поэтому соблюдать правила дресс-кода можно даже в жаркое время года. 

Один костюм можно надевать только два дня подряд. Рубашки следует менять каждый день. Особое внимание обращается на рукава. У женщин желателен французский маникюр. Руки сильной половины человечества должны быть ухоженными. У офисных работниц волосы доходят до плеч. Длинные волосы закалываются в пучок, заплетаются в косы или собираются в бабетту. 
 
Женщинам предписывается надевать брючные костюмы или костюмы с юбкой, выполненные в пастельных тонах. Разрешены также темные цвета. У туфель должен быть закрытый мыс и четырехсантиметровый каблук. Колготки обязательны в любое время года.
 
Дневной макияж должен быть не слишком броским, а лицо свежим. Допускается немного румян, светлые тени, а также блеск для губ. Ежедневная укладка волос – святая обязанность каждой сотрудницы. 
 
У мужчин свои правила: гладковыбритый подбородок, вымытые волосы, чистая рубашка, отутюженные брюки. Все это – главные требования дресс-кода.
Приветствуются пиджаки со шлицей, у которых имеется две или три пуговицы. Разрешается едва заметная «клеточка» или «полосочка». У рубашки должен быть отложной воротник с пуговицами. Цвета: белый, черный, темно-синий.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua