Новая тенденция этого сезона выглядит интересно и пикантно: дизайнеры украшают наряды вставками из прозрачной ткани и неожиданными вырезами. 
 
Платья с прозрачными вставками по бокам выгодно уменьшают талию и подчеркивают силуэт. Тенденция, появившаяся несколько лет назад, в этом году приобрела новое прочтение: наряды стали очень откровенными.

 

 Платье, в котором Гвинет Пэлтроу посетила премьеру "Железного человека", взволновало всех присутствующих. Благодаря прозрачным вставкам оно смотрелось довольно вызывающе и журналисты рьяно начали обсуждать вопрос, не забыла ли звезда надеть белье. 
 
Платье Кейт Мосс продемонстрировало отличную альтернативу тем девушкам, которые хотят выглядеть модно, но не слишком откровенно. Прозрачная ткань в нем была заменена на материал телесного цвета. Признаться, наряд от этого только выиграл! 
 
Еще один интересный тренд этого лета - cut-out или непривычные вырезы. Используя этот прием, модельеры привлекают внимание к спине, бокам или груди. Если вы сомневаетесь в стройности своей фигуры, вырезов на боках и груди лучше избегать. 
 
Также стилисты советуют обратить внимание на то, что такие наряды выглядят не всегда уместно. Лучше всего надевать их на вечеринку. Выбирайте платье с небольшими вырезами - и вы не прогадаете!
 
Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua