Ни одна другая одежда не может придать такой непринужденности и легкости образу, как сарафан. Летом 2013 эта женская одежда стала еще более яркой и интересной. Как же не ошибиться с выбором? Рассмотрим наиболее актуальные тенденции в нашей статье. 
 
Однотонный сарафан. В моде насыщенные цвета: желтый. оранжевый, красный, фиолетовый. Изюминку образу придадут контрастные аксессуары и обувь. 
 
Сарафан пастельного цвета. Такой модели отдадут предпочтение романтичные натуры. Бежевый, фиалковый, мятный и нежно-розовый - все эти цвета смотрятся очень нежно. Заплетите объемную французскую косу и украсьте волосы искусственным цветком, чтобы выглядеть еще очаровательнее. 
 
Сарафан с принтом. Несомненным трендом этого сезона стали ткани с броскими цветочными принтами. Вы можете выбрать летнее платье со множеством мелких цветов или с одним крупным, который будет привлекать к себе внимание. 
 
Рисунки на сарафане. Этим летом действует правило: рисунок должен быть как можно крупнее. В моде изображения тропических птиц, этнические мотивы, морская тематика. 
 
Длина. Сарафаны длиной в пол наиболее соответствуют модным тенденциям, восславляющим утонченность и изысканность. Не стоит переживать, что в таком наряде вам не удастся продемонстрировать красоту форм! Напротив, легкие ниспадающие ткани помогут сделать акцент на ваших преимуществах. Длина чуть ниже колена также актуальна. А вот слишком короткие модели рекомендуются исключительно для пляжа.
 
Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua