Платье-сарафан длиной в пол является «изюминкой» летнего сезона. В моде бирюзовый, лимонный, фиолетовый и салатовый цвета. Яркие расцветки дополняются восточными, звериными, африканскими и цветочными принтами. Оттенки пастельных и белых тонов также актуальны в текущем сезоне. Платье-сарафан пригодно для повседневного ношения. Такие вещи уже давно не относятся к атрибутам для праздников и вечеринок. Есть варианты одежды для ношения на работу, если, конечно, в офисе не требуют дресс-кода. Модное платье - это незаменимая вещица для летних месяцев. 
 
Длинные изделия, сшитые из вискозы, шелка и других натуральных тканей, способны создать поток прохладного воздуха при ходьбе. А если вы страдаете от отеков, то длинное платье поможет вам скрыть несовершенства от окружающих. Скрыв недостатки, вы будете выглядеть роскошно. Платье-сарафан визуально делает фигуру более подтянутой, даже если вы надели обувь на плоской подошве. 
 
К платью следует правильно выбрать украшения, чтобы не перегрузить образ. Не переборщите с аксессуарами, так как платье само по себе смотрится очень эффектно. Откажитесь от массивных украшений, так как они не сделают образ стильным. В новых коллекциях довольно много разных моделей удлиненных платьев. Выбирайте такое изделие, которое отлично сядет на вашей фигурке, выставляя напоказ все достоинства. 
 
Для миниатюрных девушек отличным решением станет американская пройма. На плечи желательно накинуть легкий шарфик, который дополнит образ. Подобный наряд хорошо подходит для женщины любого возраста. Если вы хотите зрительно вытянуть фигурку, то выбирайте наряд, отрезной под грудью. Платье будет хорошо смотреться на девушках среднего роста. Если вы выбираете наряд с открытой спиной, то не забывайте приобрести специальное нижнее белье. Обратите внимание на бюстгальтер телесного цвета, в котором можно будет переставлять бретельки в разных направлениях. Такой бюстгальтер будет незаметным, даже если вы наденете его под открытый наряд.

Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua