Огромные гардеробы звезд наполнены не только роскошными вечерними и концертными нарядами, но и демократичными футболками с интересными надписями. Такие вещи предлагают почти все мировые подиумы и знаменитые бренды. Но популярные личности предпочитают носить футболки собственного дизайна. 
Звезды постоянно на виду. Поэтому многие общественные организации часто просят их о поддержки каких-либо акций. На их футболках красуются призывы о сохранении природы или знаковые фразы. Надписи бывают прикольного, патриотического, религиозного и романтического содержания. 
На майке Бейоне начертано признание в любви президенту США, Шарон Стоун при помощи футболки выражает протест военным действиям, Меган Фокс таким образом расхваливает фильм «Трансформеры», Бритни Спирс обзавелась трикотажным изделием, рекламирующим ее персону. 
Кэти Перри собрала целую коллекцию маек с самыми разнообразными надписями, начиная от позитивных и заканчивая грозными. Кристина Агилера обожает провокационные фразы, поэтому иногда надевает футболку с изображением жирафа и надписью «глубокая глотка». 
 
 
Очень много изделий с надписями у эпатажной Перис Хилтон. Девушка не скрывает своего пристрастия к вещам, на которых частенько начертаны ее собственные изречения. Одна из любимых маек повествует о ее любви к туфлям, украшениям и парням. Причем слово «парни» стоит на последнем месте. 
Подобные вещи звезды с мировым именем позволяют себе надевать на торжественные мероприятия. И это не удивительно. Очень часто футболка является дизайнерской вещью, украшенной авторским рисунком и переливающимися стразами самого высокого качества. 
Ким Кардашьян во время выступлений в телешоу «Танцы со звездами» красовалась в майке с надписью, которая призывала людей поддержать ее хозяйку. Памела Андерсон таким способом пропагандирует вегетарианство и призывает защищать живую природу. Джессика Симпсон с ней не согласна. Надпись на ее красной футболке утверждает, что настоящие девушки любят мясо.