Анджелина Джоли не перестает удивлять публику и в то время, как большинство обсуждает ее болезни и худобу, актриса позирует в смелых нарядах на страницах модного глянца.

О своих детях: "Я хочу быть уверена в том, что мои дети никогда не будут так тревожиться обо мне, как я  - о своей маме. Даже если я переживаю из-за чего-то и они знают об этом, я непременно найду нужные слова, чтобы дать им понять, что я в порядке, пошучу, поговорю с ними. Сделаю все, чтобы у них не копилось внутреннее беспокойство обо мне и чувство, что они должны волноваться за меня."
Об отношениях с Брэдом Питтом: " Когда в вашей жизни случается что-то по-настоящему трагичное, вы либо переживаете это вместе, либо расходитесь, чтобы справиться с этим каждый по-своему, самостоятельно. Многие выбирают второй путь и разводятся. Но для меня этот фильм - послание о том, что необходимо найти силы попытаться выдержать шторм вместе несмотря ни на что. Нет ничего прекраснее."
О своих приоритетах: "Когда я впервые приехала в камбоджийскую деревню, то ожидала увидеть убитых и измученных горем людей. Но вместо этого встретила свет, добро, юмор и оптимизм. Я поняла, что моя жизнь ужасно ограничена - мне еще расти и расти до этих людей. Помню, как позвонила маме из аэропорта и сказала, что никогда больше не буду воспринимать блага жизни как должное, никогда больше не буду ни на что жаловаться и буду учиться у этих людей стойкости. Именно это помогло мне со временем обрести себя, хотя на раннем этапе своей карьеры я пыталась сделать это через своих персонажей. Изучала и "въедалась" в них настолько, чтобы через них понять себя, но все было впустую."