В последнее время 44-летняя Анджелина Джоли много общается с прессой, рассказывая журналистам о выходе нового фильма "Малефисента: Владычица тьмы" (Maleficent: Mistress of Evil), в котором сыграла главную роль. В ходе этих встреч актриса отвечает на вопросы не только о работе, но и о личной жизни. 
На днях она рассказывала представителям СМИ о своих детях, а французскому журналу Madame Le Figaro удалось получить ответы, наверное, на самую острую тему из жизни звезды за последние несколько лет. Анджелина откровенно рассказала, как пережила тяжелый развод с Брэдом Питтом и начала жить по-новому.
Интервьюер спросил: верила ли Джоли в судьбу?
Я не знаю про судьбу, но уверена, что сейчас нахожусь в таком периоде жизни, когда возвращаюсь к самой себе. Некоторое время чувствовала себя потерянной…
— призналась актриса.
На просьбу уточнить, что она имеет в виду, Анджелина открыто сказала, что потеряла душевное равновесие из-за развода с мужем.
Это случилось в конце моих отношений с Брэдом, когда мы расстались. Я не узнавала себя. Чувствовала себя приниженной и незначительной. Мне было до глубины души грустно и больно. С другой стороны, было интересно использовать это чувство собственной незначительности и некое смирение. Плюс ко всему у меня возникли проблемы со здоровьем. Все эти вещи здорово приземляют и заставляют вспомнить о благодарности за то, что ты просто жив. Этот урок я передам детям: обновление, через которое в итоге приходишь к радости. Мне пришлось заново открыть для себя счастье,
— добавила Анджелина Джоли.