Эль Макферсон получила прозвище «Тело» не только за фигуру невероятной красоты. Она изучает диеты знаменитостей,знает, как красоту правильно холить и лелеять. Модель с удовольствием делится beauty-секретами с окружающими, и внешность тех, кто им следует, меняется, словно после искусно сделанной пластики.

Кто рано встает?

Когда вы последний раз просыпались в 6 утра? Вероятно, в прошлом месяце, когда выдался утренний рейс. Но диеты знаменитостей требуют жертв.

Утро Эль начинается каждый день ровно в 6:00. Модель смеется, что раньше в это время она только возвращалась домой после очередной вечеринки. Зато теперь она ложится до полуночи, чтобы не пропустить «сон красоты». Ранний подъем - не только дань дисциплине: в это время двое ее сыновей (14-летний Флинн и 7-летний Сай) собираются в школу. В 7 утра по расписанию у красавицы пробежка в лондонском Гайд-парке. Если английская погода капризничает, модель отправляется прогонять сон и пробуждать мышцы в студию биккрам-йоги.

Личное дело

«До 30 лет моя фигура была полностью заслугой родителей и природы, но сегодня, в 48 лет, моя внешность – результат образа жизни», - считает Макферсон. Ежедневные тренировки для Эль – норма, именно они позволяют ей выходить на подиум и чувствовать себя увереннее многих молодых коллег. Фитнес-программу для Эль разработал личный тренер Джеймс Дунган: 15 минут на беговой дорожке, затем кропотливая работа над стройностью бедер с помощью старых добрых выпадов (лучшей профилактики целлюлита еще не придумано), после чего модель продолжает выполнять физкульт-минимум: подтягивается, делает отжимания, качает пресс. В завершение степ и упражнения на платформе – для координации движений и красивой спины.

Меню супермодели

Диеты знаменитостей - это не просто голодание. Совсем ничего не есть – не лучший способ снизить вес, уверена модель. Диеты, рекомендованные журналом, а не диетологом, и вовсе могут быть опасны.  К тому же, зачем подвергать себя испытаниям, если велика вероятность гастрономического срыва (когда съедаешь все, что найдется в доме). Эль предлагает разумное ограничение в еде. Забудьте про сладкое, жирное, мучное: в мире так много продуктов намного вкуснее и полезнее. Экспериментируйте с кухнями мира: некоторые овощи, фрукты, сыры, соусы и салатные заправки изменят ваши представления о вкусной еде.

Модель вовсе не питается одним органическим зеленым горошком, ведь ей приходится думать не только о фигуре, но и о блеске волос, гладкости кожи, красоте ногтей. Поэтому в рационе много орехов, нежирного мяса, морепродуктов. Диеты знаменитостей имеют свои изюминки. Например, самое любимое блюдо Эль - это лосось на гриле. Именно рыбу с овощами модель готовит на своей веранде каждый вечер для гостей. 
Иногда позволяет себе блинчики, но непременно с ягодами - чтобы компенсировать витаминами мучной вред.

Главный секрет красивой фигуры от Эль – найти баланс между пользой и удовольствием. Очень важно давать себе поблажки, говорит модель, ведь красивая фигура еще не повод бросаться от голода на окружающих! Источник: woman-space.ru

Женский журнал Glianec.com.ua