Тема необычных имен мне знакома, как никому другому. Сколько раз в детстве на вопрос "как тебя зовут?" мне хотелось ответить что-то типа "Маша-Даша-Света" и т.д. Особенно это касалось случаев, когда моим именем интересовались взрослые, потому что на мой ответ - "Лёля", они начинали "проявлять эрудицию" и уточнять: "А Лёля – это Оля? Лена? Лариса?" И вот тут-то начиналось самое страшное: правильно повторить за мной мое имя удавалось единицам. Зато гуляющие рядом друзья по песочнице тут же подхватывали исковерканные варианты и при каждом удобном случае подкалывали меня. Но надо отметить, что, даже несмотря на это, мне никогда не хотелось изменить имя.

Собственно, люди знаменитые тоже отличаются изощренностью фантазии, когда дело касается имен. Особенно имен их детей. И сегодня предлагаю вам подборку необычных детских имен.

Итак…

Эмма Томпсон и Грег Уайз. Свою дочку пара назвала Гея – в честь греческой богини Земли. "Даже представить не могу, сколько времени мы провели, роясь в книгах, подбирая имя дочке, - вспоминал потом Грег. – В конце концов, остановились на Гее, ведь оно божественное, к тому же с намеком на состояние окружающей среды".

 Форест Уитэйкер. В семье актера вообще традиционно детям давались необычные имена: Сонет, Правда (True), Осень (Autumn). Собственно, имя самого актера тоже выбивается за рамки обычности – Forest переводится с английского, как "лес". А своего сына Форест назвал Оушен – "океан".

Айла Фишер и Саша Барон Коэн. Пара назвала свою дочку Элула Лотти Мириам, объясняя тем, что так на иврите называется август – месяц ,когда девочка родилась.

Джессика Альба и Кэш Уоррен. Своей малышке родители придумали имя Хэйвен, объяснив необычное имя тем, что это вариация слова heaven – "небеса" (англ.).

Стинг и Фрэнсис Тометли. Дочку легендарного певца зовут Фуксия Кэтрин. Однако на данный момент девушка пробует себя в роли актрисы… И выступает под простым именем Кейт.

Эмма Бантон и Джейд Джонс. Бывшая "перчинка" наградила свою дочурку именем Тэйт, что в переводе со староанглийского означает "быть осторожной" или "быть счастливой".

Мила Йовович и Пол Андерсон. К выбору имени малышки Эвер Габо пара подошла основательно: Эвер – шотландское мужское имя, а в жилах Пола течет и шотландская кровь; Габо – симбиоз имен родителей Милы: Галина и Богдан.

Джейсон Ли и Бет Райсграф. Имя для мальчика "нашлось", когда пара услышала песню группы Grandaddy - He’s Simple, He’s Dumb, He’s The Pilot. И в свидетельстве о рождении их сына теперь записано: Пайлот Инспектор.

Джери Холливелл. Еще одна "перчинка" наградила свою дочку именем Блюбелл – "колокольчик". И затем дополнила его вторым именем Мадонна. Забавно, что Блюбелл также является фирменным названием лака для металлических изделий… Хотя, будем надеяться, что Джери имела в виду все-таки полевой цветок.

Алисия Сильверстоун и Кристофер Джареки. Вот уж где пара, пардон, изощрилась, назвав сына Беар Блю – "голубой медведь"…

Зарубежным звездам по статусу полагается оригинальничать. В нашей стране слишком оригинальные имена всегда… осложняли жизнь детям. Это потом они вырастают и начинают гордиться, что выделяются из общей массы. Но до этого момента деткам приходится достаточно трудно…

А кто из ваших знакомых является обладателем необычного имени?  Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua