Один из самых популярных элементов гардероба этого лета — шорты с высокой талией. Дизайнеры уверяют: благодаря огромному разнообразию материалов и расцветок, любая модница без проблем подберет модель на свой вкус.
Необычный фасон этих шортов смущает некоторых женщин, опасающихся, что он может сделать фигуру непропорциональной и малопривлекательной. На самом же деле, шорты с завышенной талией визуально делают ноги длиннее. Кроме того, такой фасон идеально подойдет женщинам, мечтающим о более выраженных формах, поскольку он способен придавать силуэту красивую плавность.
Этим летом шорты с завышенной талией встречаются в коллекциях почти всех модных брендов. Особенно актуальными считаются искусственно состаренные джинсовые шорты с потертостями в классическом или милитари-стиле, однако и изящным моделям, украшенным кожей или атласом, также уделено большое внимание. 
Не менее востребованными летом 2015 года являются шорты с высокой талией, пошитые из трикотажа. Такой модный элемент составит прекрасный ансамбль с легким свободным жакетом или тонкой блузкой, а правильно подобранные аксессуары идеально дополнят стильный образ. Для создания романтичного облика, рекомендуется обратить внимание на модели из хлопка или льна мятных пастельных оттенков.
Специально для модниц неробкого десятка, дизайнеры разработали два смелых тренда: шорты с завышенной талией, имитирующие нижнее белье и шорты ультракороткой длины. 
Шорты в «бельевом» стиле чаще всего обильно украшены кружевами или представляют собой минималистичные модели из эластичного материала, которые рекомендуется сочетать с простыми по крою, но элегантными блузами или топами. Красивым считается тандем из подобной модели и просторной блузы без рукавов, сшитой из плотного сатина. 
Второе модное решение идеально подчеркнет красоту стройных ножек и подтянутых бедер, однако по причине своей откровенности, такие шорты рекомендуется носить лишь под длинными юбками из легкого полупрозрачного материала.  
Шорты с завышенной талией — идеальный выбор как для отдыха на морском побережье, так и для активного лета в мегаполисе.