Как театр начинается с вешалки, так и женщина начинается с нижнего белья. Именно в нем – удобном и практичном, откровенном и соблазнительном она по-настоящему ощущает себя женщиной.
И не просто женщиной, а королевой. Выбор нижнего белья – шаг ответственный и важный. Правильно подобранное белье сможет замаскировать недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть достоинства, а неправильный выбор может представить фигуру в невыгодном свете и даже навредить здоровью.
Часто женщины выбирают слишком сексуальное белье для повседневной носки, и наоборот, покупают белье излишне чопорное и строгое, не используя весь потенциал очарования и привлекательности, который заложен в нем.
Выбор бюстгальтера
Статистика показывает, что до 80% женщин носит бюстгальтеры, совершенно не подходящие им по размеру. Чтобы этого не случалось с вами необходимо правильно измерить:
Окружность груди
Окружность тела у основания груди
Глубину чашечки
При примерке, необходимо наклониться вперед и поместить грудь на всю глубину чашечки. И только после этого застегнуть застежку. Потом выпрямиться и равномерно расправить бретельки, чтобы грудь была на одном уровне. Бюстгальтер не должен болтаться и быть излишне свободным, равно как и обтягивать, врезаясь в тело.
Выбор трусиков
Трусики должны красиво обтягивать ягодицы, не болтаться, не съезжать. Врезаться в тело и перетягивать его, оставляя следы от резинок, они тоже не должны. Тело под ними должно быть гладким, без выступающих линий.
Для смелых дам с хорошей фигурой – трусики-стринги. Они позволяют носить обтягивающие брюки и легкие платья.
Выбор материала
При выборе белья большое значение имеет материал, из которого оно сделано. Нужно выбирать натуральные ткани – шелк или хлопок. В белье довольно часто присутствуют синтетические материалы, без которых женское белье теряет свою эластичную форму. Важно, чтобы процент их содержания не превышал 5-10%, иначе белье не будет пропускать воздух.
При покупке стоит учитывать назначение. Для романтического свидания подойдет белье из атласа или кружев, с различными рюшами, лентами и т.д. Для повседневного ношения идеальны хлопковые комплекты без декора и украшений. Летом можно выбрать белье из шелка, а для зимы из хлопка.
Уделяйте внимание швам. Они должны быть аккуратно отделаны, чтобы не натирать кожу.
Конечно, нижнее белье не ограничивается лишь трусиками и бюстгальтером. Есть всевозможные боди, майки, бюстье, чулки и корсеты, которые помогают женщине выглядеть привлекательно и создают образ волнующий и сексуальный, пробуждают воображение и дают волю фантазии. И каждая женщина вправе выбрать для себя любую модель, которая придаст ей индивидуальность и неповторимый шик.