История музея восковых фигур Мадам Тюссо ведется с конца XIX века. Коллекция статуй и тогда была немаленькой, а с того момента, как сама Мадам Тюссо Перевезла ее из Парижа, где было лишь несколько выставок,  в Лондон, она стала просто огромной.

Филиалы музея есть в 10 крупных городах по всему миру, и самые популярные знаменитости: актеры, режиссеры, певцы, королевские особы и президенты, - то и дело удостаиваются собственной статуэтки из воска. Посмотрим, насколько похожи восковые статуи и их реальные прототипы.

Настоящая Хелен Миррен - в красном платье. Ее восковая копия – в черном кружевном наряде – выглядет слегка моложе "своих" лет.

Брюсу Уиллису поправляют макияж на съемках очередного блокбастера? Но не желтой же тряпкой! На самом деле, это его восковую копию готовят к предъявлению широкой публике в музее Madame Tussauds в Лондоне.

А это фигура Николь Кидман в музее Мадам Тюссо в Голливуде. На мой взгляд, актрису можно опознать лишь по характерной позе и осанке, но никак не в лицо.

Пугающе-злобно смотрит Хью Джекман на своих зрителей, пришедших на премьеру фильма Люди Икс. Начало. Росомаха (2009), не так ли? Но нет, это не сам актер, а его восковой двойник скрестил сабли в музее Мадам Тюссо в Нью-Йорке.

Странно видеть своего двойника рядом с собой. Даже если это просто восковая копия. Впрочем, Шону (Дидди) Комбсу, похоже, нравится фигура, изображающая его самого. Он выглядит явно счастливее статуи.

Перед нами – первая из восьми восковых фигур Леди Гаги, выставленных в музеях Мадам Тюссо по всему миру. Здесь выбран явно не самый эксцентричный наряд певицы.

Мощная мускулистая фигура Серены Уильямс в короткой юбке и высокой спортивной обуви и с ракеткой в руке, кажется, ждет лишь свистка арбитра, чтобы начать игру. Впрочем, рядом с ней стоит сама спортсменка, элегантно одетая в черное платье-футляр и черные лодочки. По мне, так оригинал гораздо симпатичнее копии.

Звезды Сумерек также удостоились восковых копий в музее Мадам Тюссо. Тейлор Лотнер и Роберт Паттинсонукрашают залы лондонского музея.

Всего несколько недель до открытия фигуры, настоящая Шерил Коул покрасила волосы в вишневый цвет, поэтому теперь отличить, кто есть кто, можно безошибочно. Иначе можно было бы долго гадать о том, кто же из них живая певица. По крайней мере, рассматривая фото.

Ну тут уже не перепутаешь, так как Ева Лонгория решила проверить, как выполнены ноги у ее копии и восхитилась тем, что даже лубутены на статуе смотрятся крайне реалистично. Тем более, что это они и есть.

Хайди Клум не могла отвести взгляда от лучезарной улыбки своей восковой фигуры, выставленной в музее Мадам Тюссо в Берлине.

А вот и Бейонсе, еще до рождения дочери, выступает в своем знаменитом леотарде, в котором она исполнялаSingle Ladies, точнее, в таком же, но с открытым левым, а не правым, как в клипе, плечом.

Джонни Депп, явно, появился здесь после каких-то неприятностей. Таким грустным, а скорее, даже суровым выглядит его восковая копия. Обычно мы видим актера не таким мрачным.

Колина Ферта решили изобразить в образе мистера Дарси из фильма Дневник Бриджет Джонс. Ну кто не помнит свитера с головой оленя, скажите мне? Те, кто фильма не видел, не считаются.

Посетители The Venetian Resort казино Лас-Вегаса могли лицезреть обоих, и Ферджи – певицу, и ее восковую копию в сценическом костюме. Сравнив девушек, нетрудно заметить, как мало они похожи.

Похоже, Квентину Тарантино нравится его восковая фигура, выставленная в Голливуде.

То же платье, те же туфли, но пустота во взгляде отличает статую от реальной Тейлор Свифт, которая пришла на открытие фигуры в музее Мадам Тюссо в Нью-Йорке.

Честно говоря, без подписи, я бы вряд ли опознала в этой статуи актрису Киру Найтли. А вы?

А вы ходили в музей восковых фигур? В какой именно? Что вам там понравилось, что нет? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua